麥寮高中114年度改善校園環境工程
雲林縣立麥寮高級中學辦理「麥寮高中114年度改善校園環境工程」已於 2025/10/01 決標,決標金額 4,340,000 元(約 434 萬),得標廠商為長具土木包工業。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/10/01 |
| 招標機關 | 雲林縣立麥寮高級中學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | a11405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,420,000 元 |
| 總決標金額 | 4,340,000 元(約 434 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長具土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,340,000 元 |
| 利成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信東昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/10/03 決標公告 4,340,000 元