台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度雲林縣水林鄉公所出國考察勞務採購案

雲林縣水林鄉公所辦理「114年度雲林縣水林鄉公所出國考察勞務採購案」已於 2025/08/28 決標,決標金額 1,386,000 元(約 139 萬),得標廠商為宏陽旅行社股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商宏陽旅行社股份有限公司
決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
決標日期2025/08/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/09
決標日期2025/08/28
招標機關雲林縣水林鄉公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號114023
預算金額
底價金額1,388,800 元
總決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏陽旅行社股份有限公司公司資料↗ 得標 1,386,000 元
運通世界旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
欣運旅行社股份有限公司公司資料↗ 未得標
大山旅行社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/09 決標公告 1,386,000 元