飛沙重劃區飛沙大排邊農水路改善工程
雲林縣口湖鄉公所辦理「飛沙重劃區飛沙大排邊農水路改善工程」已於 2021/01/08 決標,決標金額 5,720,000 元(約 572 萬),得標廠商為詠勝土木包工業。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/11 |
| 決標日期 | 2021/01/08 |
| 招標機關 | 雲林縣口湖鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 10912-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,785,000 元 |
| 總決標金額 | 5,720,000 元(約 572 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠勝土木包工業公司資料↗ | 得標 | 5,720,000 元 |
| 振鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億榮營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/28 公開招標公告
- 2021/01/11 決標公告 5,720,000 元