雲林縣四湖鄉林東、林厝、崙北等村聯絡道路改善工程
雲林縣四湖鄉公所辦理「雲林縣四湖鄉林東、林厝、崙北等村聯絡道路改善工程」已於 2025/01/20 決標,決標金額 2,830,000 元(約 283 萬),得標廠商為瑋林營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/10 |
| 決標日期 | 2025/01/20 |
| 招標機關 | 雲林縣四湖鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 113KC11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,340,000 元 |
| 總決標金額 | 2,830,000 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑋林營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,830,000 元 |
| 谷源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奇力土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/02 公開招標更正公告
- 2025/02/10 決標公告 2,830,000 元