雲林縣元長鄉五塊、子茂、潭東、潭西、西莊、卓運、瓦磘等7村連絡道路改善工程委託設計及監造
雲林縣元長鄉公所辦理「雲林縣元長鄉五塊、子茂、潭東、潭西、西莊、卓運、瓦磘等7村連絡道路改善工程委託設計及監造」已於 2021/08/18 決標,決標金額 2,117,506 元(約 212 萬),得標廠商為安吉工程顧問有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/20 |
| 決標日期 | 2021/08/18 |
| 招標機關 | 雲林縣元長鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 110-A08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,117,506 元 |
| 總決標金額 | 2,117,506 元(約 212 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安吉工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,117,506 元 |
| 吉成工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琥盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/08/20 決標公告 2,117,506 元