台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台西鄉光華社區活動中心旁綠美化工程-第一次變更設計議價

雲林縣臺西鄉公所辦理「台西鄉光華社區活動中心旁綠美化工程-第一次變更設計議價」已於 2020/01/21 決標,決標金額 960,000 元(約 96 萬),得標廠商為宗華營造有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商宗華營造有限公司
決標金額960,000 元(約 96 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額1,183,300 元(約 118 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/13
決標日期2020/01/21
招標機關雲林縣臺西鄉公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1080729-01
預算金額1,183,300 元(約 118 萬)
底價金額960,000 元
總決標金額960,000 元(約 96 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗華營造有限公司公司資料↗ 得標 960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/13 決標公告 960,000 元
  2. 2021/10/20 更正決標公告