115年度麥寮鄉鄉民意外傷害保險
雲林縣麥寮鄉公所辦理「115年度麥寮鄉鄉民意外傷害保險」已於 2026/03/26 決標,決標金額 8,786,700 元(約 879 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 雲林縣麥寮鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 115-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,786,700 元(約 879 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 8,786,700 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司嘉雲分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/04/08 決標公告 8,786,700 元