113年度麥寮鄉鄉民意外傷害保險
雲林縣麥寮鄉公所辦理「113年度麥寮鄉鄉民意外傷害保險」已於 2024/02/16 決標,決標金額 11,442,123 元(約 1,144 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司嘉義分公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/19 |
| 決標日期 | 2024/02/16 |
| 招標機關 | 雲林縣麥寮鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 113-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,880,000 元 |
| 總決標金額 | 11,442,123 元(約 1,144 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 11,442,123 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/11 公開招標公告
- 2024/02/02 無法決標公告
- 2024/02/02 公開招標公告
- 2024/02/19 決標公告 11,442,123 元