113年度麥寮鄉轄內區域中小排水系統清除淤泥勞務採購案(預估)
雲林縣麥寮鄉公所辦理「113年度麥寮鄉轄內區域中小排水系統清除淤泥勞務採購案(預估)」已於 2024/02/16 決標,決標金額 3,120,000 元(約 312 萬),得標廠商為源太利開發股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/19 |
| 決標日期 | 2024/02/16 |
| 招標機關 | 雲林縣麥寮鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 113-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,180,000 元 |
| 總決標金額 | 3,120,000 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源太利開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,120,000 元 |
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴浤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太羽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合利發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大吉昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/05 公開招標公告
- 2024/02/19 決標公告 3,120,000 元