110年度麥寮鄉鄉內道路排水改善工程(預估)
雲林縣麥寮鄉公所辦理「110年度麥寮鄉鄉內道路排水改善工程(預估)」已於 2021/12/21 決標,決標金額 1,677,000 元(約 168 萬),得標廠商為安立營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/04 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 雲林縣麥寮鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 110-97 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,939,500 元 |
| 總決標金額 | 1,677,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安立營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,677,000 元 |
| 鴻昱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/26 公開招標公告
- 2021/12/10 無法決標公告
- 2021/12/10 公開招標公告
- 2022/01/04 決標公告 1,677,000 元