台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣麥寮鄉麥寮國小人行環境及景觀改善工程

雲林縣麥寮鄉公所辦理「雲林縣麥寮鄉麥寮國小人行環境及景觀改善工程」已於 2021/12/09 決標,決標金額 21,300,000 元(約 2,130 萬),得標廠商為三聯發工程有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商三聯發工程有限公司
決標金額21,300,000 元(約 2,130 萬)
決標日期2021/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/23
決標日期2021/12/09
招標機關雲林縣麥寮鄉公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號110-91
預算金額
底價金額23,750,000 元
總決標金額21,300,000 元(約 2,130 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三聯發工程有限公司公司資料↗ 得標 21,300,000 元
盛琳營造有限公司公司資料↗ 未得標
庫柏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/05 公開招標公告
  2. 2021/11/16 公開招標更正公告
  3. 2021/11/26 無法決標公告
  4. 2021/11/26 公開招標公告
  5. 2021/12/23 決標公告 21,300,000 元