麥寮鄉新虎尾溪防汛道路側溝復建工程
雲林縣麥寮鄉公所辦理「麥寮鄉新虎尾溪防汛道路側溝復建工程」已於 2020/12/17 決標,決標金額 4,528,900 元(約 453 萬),得標廠商為大吉昌營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/30 |
| 決標日期 | 2020/12/17 |
| 招標機關 | 雲林縣麥寮鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 109-94 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,685,600 元 |
| 總決標金額 | 4,528,900 元(約 453 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大吉昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,528,900 元 |
| 立竑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛琳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻昱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/02 公開招標公告
- 2020/12/11 公開招標更正公告
- 2020/12/30 決標公告 4,528,900 元