108年三盛、新吉村道路及排水改善工程
雲林縣麥寮鄉公所辦理「108年三盛、新吉村道路及排水改善工程」已於 2020/07/21 決標,決標金額 5,958,000 元(約 596 萬),得標廠商為大吉昌營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/03 |
| 決標日期 | 2020/07/21 |
| 招標機關 | 雲林縣麥寮鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 109-59 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,290,000 元 |
| 總決標金額 | 5,958,000 元(約 596 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大吉昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,958,000 元 |
| 盛琳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻昱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/09 公開招標公告
- 2020/08/03 決標公告 5,958,000 元