台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣麥寮鄉豐安國小前通學步道及周邊景觀風貌改善工程

雲林縣麥寮鄉公所辦理「雲林縣麥寮鄉豐安國小前通學步道及周邊景觀風貌改善工程」已於 2015/12/30 決標,決標金額 7,570,000 元(約 757 萬),得標廠商為富鵬聯營造股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商富鵬聯營造股份有限公司
決標金額7,570,000 元(約 757 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/28
決標日期2015/12/30
招標機關雲林縣麥寮鄉公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號104-79
預算金額
底價金額8,240,000 元
總決標金額7,570,000 元(約 757 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富鵬聯營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,570,000 元
鴻捷營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
金吉豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/09 公開招標公告
  2. 2015/12/23 無法決標公告
  3. 2015/12/23 公開招標公告
  4. 2016/01/28 決標公告 7,570,000 元