雲林縣崙背鄉老人活動中心門窗及牆面整修工程
雲林縣崙背鄉公所辦理「雲林縣崙背鄉老人活動中心門窗及牆面整修工程」已於 2026/04/08 決標,決標金額 2,838,800 元(約 284 萬),得標廠商為有謙營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 雲林縣崙背鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 115003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,838,800 元(約 284 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有謙營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,838,800 元 |
| 田楓營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺維土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逸全營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/04/14 決標公告 2,838,800 元