Danas-F-06-02-05-二崙鄉二崙大排(八角亭段1018地號旁)右岸復建工程
雲林縣二崙鄉公所辦理「Danas-F-06-02-05-二崙鄉二崙大排(八角亭段1018地號旁)右岸復建工程」已於 2026/03/31 決標,決標金額 6,377,000 元(約 638 萬),得標廠商為嘉呏營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 雲林縣二崙鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11509 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,863,000 元 |
| 總決標金額 | 6,377,000 元(約 638 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉呏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,377,000 元 |
| 正亘機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/24 決標公告 6,377,000 元