二崙鄉多功能活動中心客庄生活館環境營造規劃設計暨工程施作案(工程)
雲林縣二崙鄉公所辦理「二崙鄉多功能活動中心客庄生活館環境營造規劃設計暨工程施作案(工程)」已於 2026/02/03 決標,決標金額 5,350,000 元(約 535 萬),得標廠商為正郁室內裝修(獨資)。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 雲林縣二崙鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,913,000 元 |
| 總決標金額 | 5,350,000 元(約 535 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正郁室內裝修(獨資)公司資料↗ | 得標 | 5,350,000 元 |
| 御安營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 道登室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金吉豐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/28 無法決標公告
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/03/03 決標公告 5,350,000 元