台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

莿桐鄉8號及14號觀測站道路及排水改善工程

雲林縣莿桐鄉公所辦理「莿桐鄉8號及14號觀測站道路及排水改善工程」已於 2025/07/15 決標,決標金額 15,579,800 元(約 1,558 萬),得標廠商為軍威營造有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商軍威營造有限公司
決標金額15,579,800 元(約 1,558 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/17
決標日期2025/07/15
招標機關雲林縣莿桐鄉公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號114A042
預算金額
底價金額18,301,800 元
總決標金額15,579,800 元(約 1,558 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
軍威營造有限公司公司資料↗ 得標 15,579,800 元
太羽營造有限公司公司資料↗ 未得標
傳承營造有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
北鄉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開招標公告
  2. 2025/07/17 決標公告 15,579,800 元