113年度莿桐鄉轄內道路排水改善工程-路面工程
雲林縣莿桐鄉公所辦理「113年度莿桐鄉轄內道路排水改善工程-路面工程」已於 2025/03/06 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為谷源營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/07 |
| 決標日期 | 2025/03/06 |
| 招標機關 | 雲林縣莿桐鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 113A069-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,342,800 元 |
| 總決標金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 谷源營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 楠峰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |