111年莿桐鄉鄉民意外保險
雲林縣莿桐鄉公所辦理「111年莿桐鄉鄉民意外保險」已於 2022/02/23 決標,決標金額 2,183,265 元(約 218 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/24 |
| 決標日期 | 2022/02/23 |
| 招標機關 | 雲林縣莿桐鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 111C005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,220,000 元 |
| 總決標金額 | 2,183,265 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,183,265 元 |
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/28 公開招標公告
- 2022/02/07 公開招標更正公告
- 2022/02/16 無法決標公告
- 2022/02/17 公開招標公告
- 2022/02/24 決標公告 2,183,265 元