莿桐鄉興桐、大美及埔尾等村道路路面改善工程
雲林縣莿桐鄉公所辦理「莿桐鄉興桐、大美及埔尾等村道路路面改善工程」已於 2017/07/27 決標,決標金額 2,685,000 元(約 269 萬),得標廠商為谷源營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/28 |
| 決標日期 | 2017/07/27 |
| 招標機關 | 雲林縣莿桐鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 106-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,352,200 元 |
| 總決標金額 | 2,685,000 元(約 269 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 谷源營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,685,000 元 |
| 楠峰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 起富營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建中土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/14 公開招標公告
- 2017/07/17 公開招標更正公告
- 2017/07/28 決標公告 2,685,000 元