雲林縣大埤鄉三結村等10村道路整建工程
雲林縣大埤鄉公所辦理「雲林縣大埤鄉三結村等10村道路整建工程」已於 2019/11/13 決標,決標金額 17,430,000 元(約 1,743 萬),得標廠商為宏承營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/15 |
| 決標日期 | 2019/11/13 |
| 招標機關 | 雲林縣大埤鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 108A017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,000,000 元 |
| 總決標金額 | 17,430,000 元(約 1,743 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,430,000 元 |
| 谷源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 起富營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/31 公開招標公告
- 2019/11/04 公開招標更正公告
- 2019/11/15 決標公告 17,430,000 元