Danas-H-01-07-5-古坑鄉華南村坑頭幹線農路(前段)災後復建工程(等四件)
雲林縣古坑鄉公所辦理「Danas-H-01-07-5-古坑鄉華南村坑頭幹線農路(前段)災後復建工程(等四件)」已於 2026/01/22 決標,決標金額 8,089,250 元(約 809 萬),得標廠商為方舟營造股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 雲林縣古坑鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 114123002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,390,000 元 |
| 總決標金額 | 8,089,250 元(約 809 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 方舟營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,089,250 元 |
| 燦吉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/27 決標公告 8,089,250 元