台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年古坑鄉上級補助及災後復建工程委託設計監造技術服務(開口契約)第二標

雲林縣古坑鄉公所辦理「114年古坑鄉上級補助及災後復建工程委託設計監造技術服務(開口契約)第二標」已於 2025/10/15 決標,決標金額 2,760,000 元(約 276 萬),得標廠商為德眾技術顧問有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商德眾技術顧問有限公司
決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/20
決標日期2025/10/15
招標機關雲林縣古坑鄉公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號114090101
預算金額
底價金額2,760,000 元
總決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德眾技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 920,000 元
榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 920,000 元
奕僑工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 920,000 元
申宇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
棋鴻工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/20 決標公告 2,760,000 元