台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣古坑鄉中山、河濱及休憩公園細部計畫暨遊具改善及新建工程

雲林縣古坑鄉公所辦理「雲林縣古坑鄉中山、河濱及休憩公園細部計畫暨遊具改善及新建工程」已於 2024/07/16 決標,決標金額 7,455,000 元(約 746 萬),得標廠商為天成營造有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商天成營造有限公司
決標金額7,455,000 元(約 746 萬)
決標日期2024/07/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/19
決標日期2024/07/16
招標機關雲林縣古坑鄉公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1130628
預算金額
底價金額8,770,000 元
總決標金額7,455,000 元(約 746 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天成營造有限公司公司資料↗ 得標 7,455,000 元
御安營造有限公司公司資料↗ 未得標
堡盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
力川營造有限公司公司資料↗ 未得標
友騏營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/01 公開招標公告
  2. 2024/07/19 決標公告 7,455,000 元