雲林縣古坑鄉113年度全鄉公墓雜草清除
雲林縣古坑鄉公所辦理「雲林縣古坑鄉113年度全鄉公墓雜草清除」已於 2023/12/26 決標,決標金額 1,514,800 元(約 151 萬),得標廠商為匯亨工程有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/06 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 雲林縣古坑鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1121117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,794,000 元 |
| 總決標金額 | 1,514,800 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 匯亨工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 851,000 元 |
| 昇龍營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 663,800 元 |
| 中泰機械實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振華企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍祥企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖榮企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柯映竹 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/20 公開招標公告
- 2023/12/07 無法決標公告
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2024/02/06 決標公告 1,514,800 元
- 2026/06/02 拒絕往來廠商名單公告
- 2026/06/02 拒絕往來廠商名單公告