古坑鄉中山路人行空間暨周邊環境改善工程(二期)
雲林縣古坑鄉公所辦理「古坑鄉中山路人行空間暨周邊環境改善工程(二期)」已於 2023/06/08 決標,決標金額 13,440,000 元(約 1,344 萬),得標廠商為建升營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/07 |
| 決標日期 | 2023/06/08 |
| 招標機關 | 雲林縣古坑鄉公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1120517 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,500,000 元 |
| 總決標金額 | 13,440,000 元(約 1,344 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建升營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,440,000 元 |
| 御安營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 庫柏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇甸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/18 公開招標公告
- 2023/06/02 無法決標公告
- 2023/06/02 公開招標公告
- 2023/07/07 決標公告 13,440,000 元