北港鎮大同路、仁和路、公民路道路改善工程等三案
雲林縣北港鎮公所辦理「北港鎮大同路、仁和路、公民路道路改善工程等三案」已於 2026/01/27 決標,決標金額 18,180,000 元(約 1,818 萬),得標廠商為宏承營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 雲林縣北港鎮公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1151CT02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,122,000 元 |
| 總決標金額 | 18,180,000 元(約 1,818 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,180,000 元 |
| 谷源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/02/06 決標公告 18,180,000 元