土庫鎮通學步道及共同管溝建設工程
雲林縣土庫鎮公所辦理「土庫鎮通學步道及共同管溝建設工程」已於 2019/07/30 決標,決標金額 38,528,000 元(約 3,853 萬),得標廠商為萬長榮營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/14 |
| 決標日期 | 2019/07/30 |
| 招標機關 | 雲林縣土庫鎮公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 108-9900 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,280,000 元 |
| 總決標金額 | 38,528,000 元(約 3,853 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬長榮營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,528,000 元 |
| 起富營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 罡暉營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/19 公開招標公告
- 2019/08/14 決標公告 38,528,000 元