西螺伯鐸天主堂高齡友善無障礙廁所及設施改善計畫
雲林縣西螺鎮公所辦理「西螺伯鐸天主堂高齡友善無障礙廁所及設施改善計畫」已於 2025/09/18 決標,決標金額 1,234,800 元(約 123 萬),得標廠商為展翔營造股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/19 |
| 決標日期 | 2025/09/18 |
| 招標機關 | 雲林縣西螺鎮公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 114-60 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,275,165 元 |
| 總決標金額 | 1,234,800 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展翔營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,234,800 元 |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱晟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/12 公開招標公告
- 2025/08/20 無法決標公告
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/08/29 無法決標公告
- 2025/08/29 公開招標公告
- 2025/09/05 無法決標公告
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/09/19 決標公告 1,234,800 元