105年度西螺鎮農村道路排水改善工程
雲林縣西螺鎮公所辦理「105年度西螺鎮農村道路排水改善工程」已於 2019/05/29 決標,決標金額 1,867,000 元(約 187 萬),得標廠商為起富營造工程有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/30 |
| 決標日期 | 2019/05/29 |
| 招標機關 | 雲林縣西螺鎮公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 108-29 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,955,200 元 |
| 總決標金額 | 1,867,000 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 起富營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,867,000 元 |
| 宏承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/29 公開招標公告
- 2019/05/16 無法決標公告
- 2019/05/16 公開招標公告
- 2019/05/17 公開招標更正公告
- 2019/05/30 決標公告 1,867,000 元