105年度雲林縣虎尾鎮鎮民意外保險
雲林縣虎尾鎮公所辦理「105年度雲林縣虎尾鎮鎮民意外保險」已於 2016/03/10 決標,決標金額 827,365 元(約 83 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/30 |
| 決標日期 | 2016/03/10 |
| 招標機關 | 雲林縣虎尾鎮公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1050114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,180,000 元 |
| 總決標金額 | 827,365 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 827,365 元 |
| 華南產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/19 公開招標公告
- 2016/02/03 無法決標公告
- 2016/02/22 公開招標公告
- 2016/03/30 決標公告 827,365 元