115年度路燈維修材料採購(開口契約)
雲林縣斗南鎮公所辦理「115年度路燈維修材料採購(開口契約)」已於 2026/05/07 決標,決標金額 606,520 元(約 61 萬),得標廠商為大詮光電科技有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/12 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 雲林縣斗南鎮公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 115021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 780,000 元 |
| 總決標金額 | 606,520 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大詮光電科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 606,520 元 |
| 利順德企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成家照明股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉山光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/05/12 決標公告 606,520 元