斗南鎮小東及新光等里轄內道路日光燈改LED燈照明設備工程
雲林縣斗南鎮公所辦理「斗南鎮小東及新光等里轄內道路日光燈改LED燈照明設備工程」已於 2024/06/12 決標,決標金額 1,919,122 元(約 192 萬),得標廠商為耀威光電股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/17 |
| 決標日期 | 2024/06/12 |
| 招標機關 | 雲林縣斗南鎮公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 113032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,919,122 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耀威光電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,919,122 元 |
| 鍵發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉浩電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳鼎盛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德陞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰昌水電行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 哩金讚工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/09 公開招標公告
- 2024/06/17 決標公告 1,919,122 元