104-111年度生活圈道路交通系統建設計畫(市區道路)-雲林縣斗南鎮東外環道路新闢工程委託設計監造技術服務
雲林縣斗南鎮公所辦理「104-111年度生活圈道路交通系統建設計畫(市區道路)-雲林縣斗南鎮東外環道路新闢工程委託設計監造技術服務」已於 2020/09/29 決標,決標金額 12,618,765 元(約 1,262 萬),得標廠商為信創工程顧問有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/05 |
| 決標日期 | 2020/09/29 |
| 招標機關 | 雲林縣斗南鎮公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 109033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,618,765 元 |
| 總決標金額 | 12,618,765 元(約 1,262 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信創工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,618,765 元 |
| 禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阜濎工程技術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤毅工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安吉工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/10/05 決標公告 12,618,765 元