台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

斗南鎮一般廢棄物委託轉運處理

雲林縣斗南鎮公所辦理「斗南鎮一般廢棄物委託轉運處理」已於 2015/05/07 決標,決標金額 4,317,856 元(約 432 萬),得標廠商為世華貨運有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商世華貨運有限公司
決標金額4,317,856 元(約 432 萬)
決標日期2015/05/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/16
決標日期2015/05/07
招標機關雲林縣斗南鎮公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號104023
預算金額
底價金額4,772,368 元
總決標金額4,317,856 元(約 432 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世華貨運有限公司公司資料↗ 得標 4,317,856 元
嘉順通運有限公司公司資料↗ 未得標
品翔環保有限公司公司資料↗ 未得標
清華資源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/24 公開招標公告
  2. 2015/05/14 決標公告
  3. 2015/05/20 無法決標公告
  4. 2015/05/20 公開招標公告
  5. 2015/06/16 決標公告 4,317,856 元
  6. 2017/01/04 拒絕往來廠商名單公告
  7. 2017/01/06 拒絕往來廠商名單公告
  8. 2017/05/04 拒絕往來廠商名單公告