雲林縣斗六市明德路永續提升人行安全計畫
雲林縣斗六市公所辦理「雲林縣斗六市明德路永續提升人行安全計畫」已於 2025/12/09 決標,決標金額 28,000,000 元(約 2,800 萬),得標廠商為久育營造股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 雲林縣斗六市公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1141202-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,010,000 元 |
| 總決標金額 | 28,000,000 元(約 2,800 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久育營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,000,000 元 |
| 胤成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/03 無法決標公告
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/10 決標公告 28,000,000 元