斗六市後火車站周邊道路暨市區道路品質改善工程
雲林縣斗六市公所辦理「斗六市後火車站周邊道路暨市區道路品質改善工程」已於 2025/05/01 決標,決標金額 43,190,000 元(約 4,319 萬),得標廠商為楠峰營造股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/06 |
| 決標日期 | 2025/05/01 |
| 招標機關 | 雲林縣斗六市公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1140417 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 68,878,000 元 |
| 總決標金額 | 43,190,000 元(約 4,319 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 楠峰營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,190,000 元 |
| 大地營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/27 公開招標公告
- 2025/05/06 決標公告 43,190,000 元