台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

斗六市114年度轄內反射鏡、路名牌、地名牌及道路附屬設施等修復工程(開口契約)

雲林縣斗六市公所辦理「斗六市114年度轄內反射鏡、路名牌、地名牌及道路附屬設施等修復工程(開口契約)」已於 2025/04/01 決標,決標金額 1,860,000 元(約 186 萬),得標廠商為宏謚土木包工業(獨資)。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商宏謚土木包工業(獨資)
決標金額1,860,000 元(約 186 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/16
決標日期2025/04/01
招標機關雲林縣斗六市公所
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1140325-1
預算金額
底價金額1,968,000 元
總決標金額1,860,000 元(約 186 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏謚土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,860,000 元
朋憓土木包工業公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/12 公開招標公告
  2. 2025/03/26 無法決標公告
  3. 2025/03/26 公開招標公告
  4. 2025/04/02 無法決標公告
  5. 2025/04/02 決標公告 1,860,000 元
  6. 2025/04/02 公開招標公告
  7. 2025/04/09 決標公告 1,860,000 元
  8. 2025/05/16 決標公告 1,860,000 元