斗六市湖山里北勢坑溪旁護岸復建工程
雲林縣斗六市公所辦理「斗六市湖山里北勢坑溪旁護岸復建工程」已於 2025/03/04 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為億陞營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/05 |
| 決標日期 | 2025/03/04 |
| 招標機關 | 雲林縣斗六市公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1140206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,900,000 元 |
| 總決標金額 | 5,880,000 元(約 588 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億陞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,880,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/21 公開招標公告
- 2025/02/10 無法決標公告
- 2025/02/10 公開招標公告
- 2025/02/18 公開招標更正公告
- 2025/02/24 無法決標公告
- 2025/02/24 公開招標公告
- 2025/03/05 決標公告 5,880,000 元