斗六市假日人文市集周邊公園整體改造工程第一次後續擴充
雲林縣斗六市公所辦理「斗六市假日人文市集周邊公園整體改造工程第一次後續擴充」已於 2021/08/26 決標,決標金額 17,550,000 元(約 1,755 萬),得標廠商為韋祁營造股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/10 |
| 決標日期 | 2021/08/26 |
| 招標機關 | 雲林縣斗六市公所 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1091007A |
| 預算金額 | 17,676,242 元(約 1,768 萬) |
| 底價金額 | 17,588,000 元 |
| 總決標金額 | 17,550,000 元(約 1,755 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 韋祁營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,550,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/10 決標公告 17,550,000 元
- 2025/06/19 更正決標公告