115年呼吸道融合病毒(RSV)疫苗採購案(開口契約)
雲林縣衛生局辦理「115年呼吸道融合病毒(RSV)疫苗採購案(開口契約)」已於 2026/04/17 決標,決標金額 9,309,300 元(約 931 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/17 |
| 招標機關 | 雲林縣衛生局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11528 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,374,400 元 |
| 總決標金額 | 9,309,300 元(約 931 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 9,309,300 元 |