雲林縣115年度胸部X光檢查計畫及骨質密度分析計畫
雲林縣衛生局辦理「雲林縣115年度胸部X光檢查計畫及骨質密度分析計畫」已於 2026/01/09 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為中國醫藥大學北港附設醫院。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/09 |
| 招標機關 | 雲林縣衛生局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11453 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,450,000 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國醫藥大學北港附設醫院公司資料↗ | 得標 | 926,100 元 |
| 慶昇醫療社團法人慶昇醫院公司資料↗ | 得標 | 1,523,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/12 決標公告 2,450,000 元