雲林縣衛生局實驗室試材採購案(開口契約)
雲林縣衛生局辦理「雲林縣衛生局實驗室試材採購案(開口契約)」已於 2025/12/09 決標,決標金額 2,752,000 元(約 275 萬),得標廠商為巨研科技股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 雲林縣衛生局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11445 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,760,000 元 |
| 總決標金額 | 2,752,000 元(約 275 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 712,000 元 |
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 達特普雷生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/12/02 公開招標公告
- 2025/12/02 無法決標公告
- 2025/12/23 決標公告 2,752,000 元