雲林縣新冠肺炎(COVID-19)防疫錦囊包緊急採購案
雲林縣衛生局辦理「雲林縣新冠肺炎(COVID-19)防疫錦囊包緊急採購案」已於 2022/05/24 決標,決標金額 6,400,000 元(約 640 萬),得標廠商為天祥行(獨資)。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/26 |
| 決標日期 | 2022/05/24 |
| 招標機關 | 雲林縣衛生局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11116 |
| 預算金額 | 6,520,000 元(約 652 萬) |
| 底價金額 | 6,400,000 元 |
| 總決標金額 | 6,400,000 元(約 640 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天祥行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 6,400,000 元 |