111年雲林縣人類乳突病毒疫苗採購及接種計畫
雲林縣衛生局辦理「111年雲林縣人類乳突病毒疫苗採購及接種計畫」已於 2021/12/28 決標,決標金額 12,624,000 元(約 1,262 萬),得標廠商為美商默沙東藥廠股份有限公司台灣分公司台灣分公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/12 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 雲林縣衛生局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,624,000 元 |
| 總決標金額 | 12,624,000 元(約 1,262 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商默沙東藥廠股份有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 12,624,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/30 公開招標公告
- 2021/12/17 無法決標公告
- 2021/12/17 公開招標公告
- 2021/12/21 公開招標更正公告
- 2022/01/12 決標公告 12,624,000 元