109年雲林縣衛生局四價流感疫苗
雲林縣衛生局辦理「109年雲林縣衛生局四價流感疫苗」已於 2020/10/28 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為吉程股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/02 |
| 決標日期 | 2020/10/28 |
| 招標機關 | 雲林縣衛生局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 10938 |
| 預算金額 | 2,500,000 元(約 250 萬) |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,000 元(約 238 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,380,000 元 |