雲林縣108年度醫療院所胸部X光篩檢計畫
雲林縣衛生局辦理「雲林縣108年度醫療院所胸部X光篩檢計畫」已於 2019/01/10 決標,決標金額 1,600,000 元(約 160 萬),得標廠商為彰化基督教醫療財團法人雲林基督教醫院。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/19 |
| 決標日期 | 2019/01/10 |
| 招標機關 | 雲林縣衛生局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 10801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,600,000 元(約 160 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彰化基督教醫療財團法人雲林基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 天主教若瑟醫療財團法人若瑟醫院公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 中國醫藥大學北港附設醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/12/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/12/26 無法決標公告
- 2019/01/19 決標公告 1,600,000 元