雲林縣掩埋場整理整頓暨垃圾打包計畫含代操作及設備保養案
雲林縣環境保護局辦理「雲林縣掩埋場整理整頓暨垃圾打包計畫含代操作及設備保養案」已於 2022/01/12 決標,決標金額 77,000,000 元(約 7,700 萬),得標廠商為廣懋環保資源有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/13 |
| 決標日期 | 2022/01/12 |
| 招標機關 | 雲林縣環境保護局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 110-070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 77,000,000 元 |
| 總決標金額 | 77,000,000 元(約 7,700 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣懋環保資源有限公司公司資料↗ | 得標 | 77,000,000 元 |
| 尊弘環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐鴻實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億裕通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/11/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/01/13 決標公告 77,000,000 元