111年度呼氣酒精測試器、呼氣酒精分析儀160臺調校暨158臺查核測試案
雲林縣警察局辦理「111年度呼氣酒精測試器、呼氣酒精分析儀160臺調校暨158臺查核測試案」已於 2022/01/07 決標,決標金額 1,054,000 元(約 105 萬),得標廠商為志伸股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/18 |
| 決標日期 | 2022/01/07 |
| 招標機關 | 雲林縣警察局 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | C111003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,054,000 元 |
| 總決標金額 | 1,054,000 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志伸股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 134,000 元 |
| 崧浩科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 708,000 元 |
| 雷昇科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 212,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/24 公開招標公告
- 2022/01/18 決標公告 1,054,000 元